Министерство здравоохранения Республики Бурятия

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ru En

тел. горячей линии 8 (301-2) 46-13-51

тел. приемной 44-07-66

Улан-Удэ, Цивилева, 41

 


График работы

Часы работы

8:00 – 18:00

Перерыв

12:30 – 13:00

выходные дни

Суббота
Воскресенье

Адрес

Улан-Удэ, Цивилева 41

Забор крови натощак

с 8.00 до 12.30 ч.

Забор мазков COVID19

с 13.00 до 17.00 ч.

Выдача анализов / сертификатов

с 15.00 до 18.00 ч.

Новости

Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021 06.10.2021 С 11 по 12 октября в Республике Бурятия пройдёт Всероссийская акция Минздрава РФ по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

В этом году акция проходит с июня по октябрь, мобильные пункты тестирования на базе специализированных автомобилей проследуют с запада на восток по территории Российской Федерации.

Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» почти заканчивает свой длинный путь в размере 144 населенных пунктов и 50 субъектов. Наш мобильный пункт тестирования будет находится 11 октября с 11:00 до 17:00 в Селенгинске Кабанского района около салона связи «Связной», улица проспект Строителей и в Гусинозерске около ТГ «Абсолют», 12 октября с 11:00 до 17:00 в Улан-Удэ около ТРЦ «People’s Park» и ТЦ «Заря».

Каждый год благодаря деятельности акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» более десяти тысяч человек по всей России получают возможность быстро, анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус, пройдя экспресс-тестирование. Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования проводится для того, чтобы привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

В акции сможет принять участие любой желающий. Экспресс-тест на ВИЧ занимает всего пятнадцать минут, но показывает предварительный результат наличия вируса с 99% точностью. Пятнадцать минут, одна капля крови – и результат готов. Кроме того, тестирование будет сопровождаться до- и послетестовым консультированием, на которых специалисты помогут проанализировать наличие рискованных ситуаций к заражению и проконсультируют по всем интересующим вопросам. Тест будет абсолютно анонимным и бесплатным. Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер: консультанты будут использовать средства индивидуальной защиты, а также проводить дезинфекцию всех поверхностей после каждого тестируемого.

Эксперты признают, что несмотря на опасность ВИЧ и огромную скорость его распространения, информированность населения по этому вопросу остается низкой. Ежегодная Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» направлена, в том числе, на повышение уровня информированности граждан.

Возврат к списку